Новые разработки

Новые разработки

Исполнителями проекта «Информационно—методическое обеспечение на основе внедрения IT–технологий как фактор управления качеством образования в ОУ» являются администрация, педагогический коллектив, ученический коллектив, родительская общественность, социальные партнеры МОУ СОШ №76.

В результате продуктивной деятельности и конструктивного взаимодействия всех участников проекта накоплен ценный опыт по созданию системы контроля над качеством образования в условиях общеобразовательной школы.

Образовательными сервисами такой системы являются: цифровые образовательные ресурсы (ЦОР) (в том числе ресурсы Internet), школьный электронный журнал и системы тестирования (в том числе пультовые системы), системы дистанционного образования (в том числе мультимедийные видеоконференции), интерактивные доски и т.д.

Результаты инновационной деятельности участников образовательного процесса размещены в отчёте «Информационно-методическое обеспечение на основе  внедрения IT–технологий как фактор управления качеством образования в ОУ».

Опубликованные ниже статьи содержат наиболее подробную информацию о работе по внедрению it-технологий в МАОУ СОШ №76 г. Екатеринбурга.

ПЕРЕХОД НА ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ УСПЕВАЕМОСТИ. ОПЫТ РАБОТЫ В ПИЛОТНОМ РЕЖИМЕ

Подробнее

УЧЕНИЕ С УВЛЕЧЕНИЕМ

 

Подробнее

ДИСТАНЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА НА ОСНОВЕ СИСТЕМЫ
«СЕТЕВОЙ ГОРОД.ОБРАЗОВАНИЕ»

Подробнее

ИННОВАЦИИ РАДИ ИННОВАЦИЙ?!  ИЛИ ЕСТЬ ПРАКТИЧЕСКИЙ РЕЗУЛЬТАТ?

Подробнее

ИКТ – НЕОТЪЕМЛЕМАЯ ЧАСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ


Подробнее

КАК МЕНЯЮТСЯ ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ УРОКОВ МАТЕМАТИКИ В УСЛОВИЯХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИКТ

Подробнее

КАК МЕНЯЮТСЯ ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ УРОКОВ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ
В УСЛОВИЯХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИКТ

Подробнее

ОПЫТ ПЕДАГОГА-ПРАКТИКА ПО ПРИМЕНЕНИЮ ИКТ-ТЕХНОЛОГИЙ НА ШКОЛЬНЫХ УРОКАХ

Подробнее

ДИСТАНЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА НА УРОКАХ НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА

Подробнее

Создание и развитие социально-педагогических сообществ в сети Интернет

Подробнее

Каждый учитель старается применять в своей работе те технологии, которые дают положительный результат. Практика показывает, что наиболее эффективными на сегодняшний день являются информационно-коммуникационные технологии. Актуален вопрос их использования на уроках истории, т. к. историческая наука, включая описание прошлого и настоящего, оперирует точными понятиями, датами, цифрами.

Подробнее

С момента внедрения интерактивных технологий в нашей школе у учителей иностранного языка появилась возможность соединить легкость и удобство традиционных инструментов работы с перспективными инновационными технологиями на первых ступенях знакомства 6-7 летних детей с незнакомым для них языком, а также при дальнейшем изучении предмета в начальной школе.

Подробнее

Восьмиклассник Костя Тимофеев опять заболел и не пошёл в школу. Но сегодня его день не похож на дни, проведённые дома во время болезни. После завтрака он пьёт таблетки, включает компьютер, заходит на свою страничку в «Сетевом городе», читает электронные письма педагогов и приступает к урокам. Через электронную информационную систему он получил кейсы заданий по предметам этого учебного дня.

Подробнее

Отчет по инновационной деятельности.

Наименование проекта:
«Информационно-методическое обеспечение на основе внедрения IT–технологий
как фактор управления качеством образования в ОУ»

Исполнителями проекта «Информационно—методическое обеспечение на основе внедрения IT–технологий как фактор управления качеством образования в ОУ» являются администрация, педагогический коллектив, ученический коллектив, родительская общественность, социальные партнеры МОУ СОШ №76.

Подробнее

В условиях создания ИОС - информационной образовательной среды - стремительно меняется школьное информационное пространство. В школе создан новый мобильный компьютерный класс, размещены интерактивная доска и плазменные панели. Педагоги ОУ активно осваивают it-технологии.

Подробнее

Президент России Д.А. Медведев в своей инициативе «Наша новая школа» среди многих приоритетов  обозначает следующие:  работа в малых группах, проектная деятельность, снижение аудиторной нагрузки.  Идеальным полем для реализации этих инициатив являются предметы физика и информатика.

Подробнее

В инициативе Президента Российской Федерации Д.А. Медведева «Наша новая школа» значительное внимание уделено здоровью школьников и, в частности, проблеме реформирования системы школьного питания.

Нет необходимости доказывать актуальность этой темы. Технологии приготовления пищи давно устарели и никак не соответствуют современным требованиям.

Подробнее

Президентская инициатива «Наша новая школа» предполагает создание безбарьерной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Часто болеющие дети по состоянию здоровья вынуждены пропускать много уроков, а по возвращении к занятиям «отстают» от остальных учащихся и не могут органично вписаться в текущий образовательный процесс.

Кроме того возможные карантинные мероприятия существенно снижают эффективность обучения.

Подробнее
Славянский хоровод - on-line

Мультимедиа-дизайн – «Славянский хоровод» - on-line!

(сценарий, буклет, презентация, фотографии см. ниже).

Современные дети растут в окружении технических новинок и информационных технологий, и это их естественная привычная среда обитания. Едва ли не с рождения они играют в компьютерные игры, «чатятся» и «зависают» на форумах в сети, «сидят» в «аське». Нынешнее молодое поколение познаёт этот огромный и прекрасный мир с мобильником в одной руке и компьютерной мышкой в другой. Поэтому всё чаще им неинтересны «традиционные» школьные уроки и классные часы.

Подробнее

пн

вт

ср

чт

пт

сб

вс

1

2

3

4

5

6

8

10

16

17

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

Что, по вашему мнению, является главным при выборе профессии?

Мнение родителей:

0.8%

Мнение друзей:

1.1%

Престиж профессии:

2.3%

Уровень заработной платы:

6.0%

Результаты ЕГЭ:

2.3%

Интерес к профессии:

24.9%

Условия труда:

0.4%

Знания и способности:

61.9%

Всего голосов: 265

Архив опросов